Willy alberto - profesor de entrenamiento personal - La Guáyiga
Willy alberto - profesor de entrenamiento personal - La Guáyiga

El perfil Willy alberto y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Willy alberto

  • Tarifa/h US$14
  • Responde en 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Willy alberto ha dado clase desde que se unió a Superprof

    2

    Número de estudiantes a los que Willy alberto ha dado clase desde que se unió a Superprof

Willy alberto - profesor de entrenamiento personal - La Guáyiga

US$14/h

Ver los profesores de
entrenamiento personal

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Entrenamiento personal
  • Forma física

Soy licenciado en educación física y entrenador de baloncesto, con pasión por entrenar y sacar lo mejor de mis atletas

  • Entrenamiento personal
  • Forma física

Lugar de las clases

    • En casa de Willy alberto : La Guáyiga

    • Virtual (online)
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 20 kms desde La Guáyiga

Acerca de Willy alberto

Soy Willy mesa, maestro de educación física amante del baloncesto y pasión es ayudar atletas a llegar al siguiente nivel en su recorrido por tan hermoso camino llamado baloncesto. mi pasión me permite ayudarte pacientemente y a tu ritmo, ven y demos ese paso

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Inglés

Español

Te ayudaré a subir al siguiente nivel, enfocándome en tus debilidades, pero sin descuidar tus fortalezas, porque lo que no se practica no se mejora y como tú entrenador personal estaré siempre decidido a Buscar la manera de que crezca como basquetbolista

Ver más

Precios

Tarifa/h

  • US$14

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$70
  • 10h: US$140

Virtual (online)

  • US$14/h

Profesores de Entrenamiento personal similares

  • Esdras

    Herrera & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Jennifer

    Bajos de Haina & Virtual (online)

    Nueva
    • 16US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Dr

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 50US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Willian manuel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ramón

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • MiglenPETRONAN

    Bajos de Haina & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rosaura

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Cindy

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 50US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Edgar Alexander

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Dory

    Santo Domingo

    Nueva
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Dariel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (1 opiniones)
    • 14US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Dionis domingo

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Cyrus

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 40US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Enmanuel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Esther Mercedes

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Johan

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan sebastian

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Khendry manuel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    entrenamiento personal