Facundo Ezequiel - profesor de física - Junín
Facundo Ezequiel - profesor de física - Junín

El perfil Facundo Ezequiel y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Facundo Ezequiel

  • Tarifa/h US$5
  • Responde en 24h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Facundo Ezequiel ha dado clase desde que se unió a Superprof

    4

    Número de estudiantes a los que Facundo Ezequiel ha dado clase desde que se unió a Superprof

Facundo Ezequiel - profesor de física - Junín

US$5/h

Ver los profesores de
física

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Física

Profesor universitario ofrece clases de física para estudiantes de secundario y universidad

  • Física

Lugar de las clases

Acerca de Facundo Ezequiel

Hace 5 años que enseño física universitaria. Cuando se van de clase, no quedan disconformes, parecen haber aprendido, pero no puedo decir que fui yo quien ha hecho que aprueben ni puedo decir que por mi culpa han desaprobado, es todo merito de ellos.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Terminale
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Terminale

    Educación técnico superior

    Educación superior

    Formación para adultos

  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Español

Soy Ing. Industrial y docente universitario en Junín, Bs. As., Argentina.
Creo ser bien didáctico para que se pueda aprender de la mejor manera, me gusta hacer un diagnóstico sobre lo que el alumno sabe y en base a ello arrancar la enseñanza. Nos vamos a manejar con pizarron, computadoras, libros y demás, depende que le guste más al alumno

Ver más

Precios

Tarifa/h

  • US$5

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$20
  • 10h: US$43

Virtual (online)

  • US$5/h

Especificaciones

Las tarifas se mantendrán según lo dispuesto en el aviso.
Me manejo por agenda, es decir por turnos.
No dicto a más de un alumno a la vez, al menos que dos o tres alumnos se pongan de acuerdo en una clase en conjunto y podremos reducir la tarifa total.

Video de Facundo Ezequiel

Profesores de Física similares

  • Daniel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (5 opiniones)
    • 24US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Lcda Candida

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (6 opiniones)
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Magrlon

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (8 opiniones)
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Anerolis

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (4 opiniones)
    • 18US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Veronica

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (3 opiniones)
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Elianny

    Cotuí & Virtual (online)

    5 (4 opiniones)
    • 12US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Grace

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    5 (3 opiniones)
    • 7US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Mairenis

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    5 (5 opiniones)
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Miguel

    Santo Domingo Este

    5 (4 opiniones)
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan Pablo

    San Pedro de Macorís & Virtual (online)

    5 (4 opiniones)
    • 9US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rosa

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (3 opiniones)
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Urías

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Carlos Manuel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (3 opiniones)
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Simón Bolívar

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (2 opiniones)
    • 6US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Laura

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    Nueva
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Isaac

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 6US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Roger

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    Nuevo
    • 13US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Jose

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rolando

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    5 (2 opiniones)
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    física