Alexis Arion - profesor de grabación musical - Ciudad de México
Alexis Arion - profesor de grabación musical - Ciudad de México

El correo electrónico y el número de teléfono de Alexis Arion han sido verificados

Alexis Arion

  • Tarifa US$8
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Alexis Arion ha dado clase desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Alexis Arion ha dado clase desde que se unió a Superprof

Alexis Arion - profesor de grabación musical - Ciudad de México

US$8/h

Ver los profesores de
grabación musical

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Grabación musical

Productor Musical: da clases particulares de como componer,editar grabar y masterizar tu propi musica

  • Grabación musical

Lugar de las clases

Acerca de Alexis Arion

Soy Productor Musical certificado por Bpm Collage, tengo varios discos lanzados y e masterizado todos los Track para el Sello Alien Clsnpiracy el cual a ganado 4 Top 100 en la plataforma de Beatport

Ver más

Sobre la clase

  • Básico
  • Intermedio
  • Avanzado
  • +5
  • niveles :

    Básico

    Intermedio

    Avanzado

    Para Niños

    Grado Inicial

    Grado Básico

    Grado Intermedio

    Grado Superior

  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Español

Estructuro cada clase de manera interactiva de manera que sea mas didactica con herramientas visuales y auditivas tambieb doy el mateeial como programas de uso

Ver más

Precios

Tarifa

  • US$8

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$27
  • 10h: US$49

Desplazamientos

  • + US$50

Virtual (online)

  • US$5/h

Especificaciones

Estudia Producción Musica,
Produccion musical, audio, sintesis, producción de música contemporánea software y mucho mas.

Video de Alexis Arion

Profesores de Grabación musical similares