María del Carmen - profesor de matemáticas - Barcelona
1ra clase gratis
María del Carmen - profesor de matemáticas - Barcelona

El correo electrónico y el número de teléfono de María del Carmen han sido verificados

María del Carmen

  • Tarifa US$17
  • Respuesta 2h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que María del Carmen ha dado clase desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que María del Carmen ha dado clase desde que se unió a Superprof

María del Carmen - profesor de matemáticas - Barcelona

US$17/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Matemáticas

MATEMÁTICAS, no te procupes! Tu inteligencia y mi experiencia harán que puedas resolver cualquier ejercicio.

  • Matemáticas

Lugar de las clases

Acerca de María del Carmen

¡Hola! Mi nombre es María del Carmen, me gusta mucho las Matemáticas, tanto enseñarla como estudiarla, tengo más de 20 años de experiencia como profesora, en primaria y secundaria.
Se que muchas veces Mate asusta, pero si tú y yo trabajamos juntos esto no sucederá. Te puedo ayudar a buscar respuestas, ver temas nuevos, relacionar lo que sabes con lo que tienes que aprender y mucho más.
Te ofrezco una hora gratis (Google Meet), para conocernos y ver si comenzamos a estudiar.
¡Hablamos pronto!
MC

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Media
  • Secundaria
  • +4
  • niveles :

    Primaria

    Media

    Secundaria

    Terminale

    Educación técnico superior

    Educación superior

    Formación para adultos

  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Español

Preparo tus clases a partir de tus necesidades.
Te haré llegar los temas con presentaciones exclusivamente para ti.
Así mismo utilizo una tablet básica para ir haciendo contigo cada ejercicio.
Podrás hacer preguntas fuera del horario de clases, siempre, en cuaiquier horario.

Ver más

Precios

Tarifa

  • US$17

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$84
  • 10h: US$168

Clase gratis

Esta primera clase gratis con María del Carmen, te permite conocerle, comunicar tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 45min.

Virtual (online)

  • US$17/h

Video de María del Carmen

Profesores de Matemáticas similares