Cynthia - profesor de francés - Santo Domingo
1ra clase gratis
Cynthia - profesor de francés - Santo Domingo

El perfil Cynthia y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Cynthia

  • Tarifa/h US$15
  • Responde en 1h
Cynthia - profesor de francés - Santo Domingo

US$15/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Francés
  • Comprensión oral en Francés
  • Vocabulario en Francés
  • Comprensión de lectura en Francés
  • Traducción en Francés

Le français est une langue très facile à apprendre et séance très intéressante et instructif

  • Francés
  • Comprensión oral en Francés
  • Vocabulario en Francés
  • Comprensión de lectura en Francés
  • Traducción en Francés

Lugar de las clases

    • Virtual (online)
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 20 kms desde Santo Domingo

Acerca de Cynthia

J'aimerais partager mes connaissances ce n'est seulement pour expliquer des notions mais pour vous à découvrir vos talents ,à comprendre le monde qui vous entoure et à croire en vos capacités. Il y a un potentiel en chacun de nous il suffit de savoir comment l' exploiter et aussi j'aime aussi apprendre de vos idées

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Español

Une pratique et une méthodologie très adéquate pour toutes les personnes qui voudront apprendre et avoir une bonne notion dans la langue française. Mon cours sera pour les enfants de tout âge qui voudront évoluer dans la langue française . Merci

Ver más

Precios

Tarifa/h

  • US$15

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$75
  • 10h: US$150

Virtual (online)

  • US$15/h

Clase gratis

Esta primera clase gratis con Cynthia, te permite conocerle, comunicar tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1h

Profesores de Francés similares

  • Madelyn

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 2US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Wania

    Santo Domingo

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rosasskia

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    Nueva
    • 150US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Billldhan

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 25US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Billy

    Santo Domingo Este

    Nuevo
    • 17US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Darlee

    Santo Domingo Este

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Charlotte

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Franchesca

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 24US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rose Samantha

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Antonio

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 17US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Christelle

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Walnickson Pablo

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 25US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Richardson

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Sene Taina

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 12US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Romer

    Santo Domingo

    Nuevo
    • 17US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Samuel

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Vanessa

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nueva
    • 28US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Lovely

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    Nueva
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Lebrun

    Luperón

    Nueva
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Flaurine

    Barahona & Virtual (online)

    5 (3 opiniones)
    • 25US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    francés