Jose Manuel - profesor de programación - San Luis Potosí
Jose Manuel - profesor de programación - San Luis Potosí

El perfil Jose Manuel y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Jose Manuel

  • Tarifa/h US$6
  • Responde en 20h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Jose Manuel ha dado clase desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Jose Manuel ha dado clase desde que se unió a Superprof

Jose Manuel - profesor de programación - San Luis Potosí

US$6/h

Ver los profesores de
programación

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Programación
  • HTML
  • JavaScript
  • CSS
  • PHP
  • PostgreSQL

Diplomado en Programación Web Máster nivel 1 En San Luis Potosí 100% practico

  • Programación
  • HTML
  • JavaScript
  • CSS
  • PHP
  • PostgreSQL

Lugar de las clases

Acerca de Jose Manuel

Tenemos mas de 20 años dando clase en el área de la tecnología de la información y comunicación
así como también ofrecemos el servicio de creación de paginas web y community manager e instalaciones en infraestructura de redes y CCTV

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Media
  • Secundaria
  • +7
  • niveles :

    Primaria

    Media

    Secundaria

    Educación técnico superior

    Educación superior

    Formación para adultos

    Básico

    Intermedio

    Avanzado

    Para Niños

  • Español

En cuáles idiomas se da la clase :

Español

Nuestros Cursos y Diplomados los enseñamos completamente con practica. para mejorar las habilidades de cada alumno, Contamos con maquinas en nuestro laboratorio para cualquiera de nuestros cursos. al terminar ofrecemos bolsa de trabajo para continuar con su emprendimiento y estar en constante actualización

Ver más

Precios

Tarifa/h

  • US$6

Tarifas de los paquetes por horas

  • 5h: US$30
  • 10h: US$60

Virtual (online)

  • US$29/h

Especificaciones

Las Clases son en grupo con un mínimo de 6 personas, El pago es por modulo, Cada modulo consta de 16Hrs de clase

Video de Jose Manuel

Profesores de Programación similares

  • Gabriel

    Santo Domingo Este & Virtual (online)

    5 (18 opiniones)
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Lizbeth

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    5 (5 opiniones)
    • 12US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Emilio

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    5 (2 opiniones)
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Laura

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (2 opiniones)
    • 13US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Jorge

    Santo Domingo & Virtual (online)

    5 (1 opiniones)
    • 19US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan Carlos

    Jarabacoa & Virtual (online)

    5 (2 opiniones)
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Jairo

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 30US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ramon Alejandro

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Diana,

    Bonao & Virtual (online)

    Nueva
    • 12US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ángel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 16US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Steven

    San Cristóbal & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Yoel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 9US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Enmanuel

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Shadan

    La Caleta & Virtual (online)

    Nuevo
    • 20US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Enmanuel

    Municipio Consuelo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 10US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Mercerdez

    Santo Domingo

    Nueva
    • 13US$/h
    • 1ra clase gratis
  • José F

    La Vega & Virtual (online)

    Nuevo
    • 15US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Raldy

    Santiago de los Caballeros & Virtual (online)

    Nuevo
    • 13US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Rafael

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 17US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan

    Santo Domingo & Virtual (online)

    Nuevo
    • 35US$/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    programación